Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

КЗИО требует возбудить уголовное дело против руководителя ООО «Премьера» («Сафар-Отель»)

КЗИО Казани направило заявление в отдел судебных приставов о привлечении руководителя ООО «Премьера» («Сафар-Отель») к уголовной ответственности в связи со злостным неисполнением решения суда.

Ранее по решению Арбитражного суда РТ с ООО «Премьера» в пользу МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений города Казани» взыскана задолженность по арендной плате за использование земельного участка по ул. Односторонняя Гривка, 1, в размере 33,8 млн рублей.

23 января 2014 года судебным приставом-исполнителем МРО СП по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с должника в пользу КЗИО долга. В первой половине февраля судебным приставом был наложен арест на здание гостиницы «Сафар-Отель».

По данным КЗИО не погашение должником задолженности по решению суда повлечет за собой реализацию данного имущества с торгов в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве».

«В связи с тем, что ООО «Премьера» совершает действия, направленные на уклонение от решения суда, комитетом направлено заявление в межрайонный отдел судебных приставов с просьбой возбудить уголовное дело в отношении руководителя ООО «Премьера» по статье 315 УК РФ», — сообщается на сайте КЗИО.

Отметим, что в данной статье предусматривается уголовная ответственность в отношении лиц, допустивших злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 2-х лет.

Директором ООО «Премьера», согласно Контур-Фокус, значится Снежана Сергеевна Карабанова. Организация зарегистрирована по адресу Москва, пер Варсонофьевский, 9 / стр 3. Дата образования: 10 февраля 2005.

 

 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.