Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Лидеры движения обманутых вкладчиков «Татфондбанка» предстали перед судом

Ранее полиция задержала активистов за «штурм» здания правительства РТ 4 марта. Марселя Шамсутдинова оштрафовали, а по делу Александры Юмановой назначен перерыв.

Вахитовский районный суд Казани 13 марта рассмотрел административные дела в отношении лидеров движения пострадавших вкладчиков ТФБ и «ИнтехБанка» Александры Юмановой и Марселя Шамсутдинова. Активистов обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо пров­едения митинга (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП).

Марсель Шамсутдинов, который является главой регионального отделения партии «Парнас», признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 10 тыс. руб. Шамсутдинов намерен обжаловать решение суда, передаёт «Реальное время».

По делу Александры Юмановой суд по ходатайству защиты назначил перерыв до 23 марта. Адвокат запросил время для ознакомления с материалами дела.

Напомним, обоих активистов полиция задержала в субботу, 11 марта. Согласно протоколу, задержанные «в составе большой группы» участвовали в «массовом одновременном пребывании примерно 100-150 человек у входа в здание Кабинета министров РТ».

4 марта, на следующий день после отзыва лицензий у «Татфондбанка» и «Интехбанка», пострадавшие клиенты банков собрались у здания кабмина, чтобы передать требования о компенсации потерянных денег президенту республики Рустаму Минниханову. В здание пропустили четырёх человек, в том числе Юманову и Шамсутдинова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.