Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Логистика ведет Татарстан в Ленинградскую область

Сегодня делегация Татарстана будет прорубать окно в Европу для грузов из республики. В рамках рабочей поездки в Ленобласть она посетит морской торговый порт в Усть-Луге.

На сегодняшней встрече с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым Президент РТ Рустам Минниханов выразил уверенность, что Республика Татарстан и Ленинградская область могут и должны сотрудничать в машиностроении, сельском хозяйстве, транспортной сфере, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Рустам Минниханов отметил опыт Ленинградской области в развитии логистических центров и привлечении зарубежных инвесторов. Он напомнил, что в результате создания совместного предприятия Ford-Sollers Ленинградская область и Татарстан станут взаимодействовать еще теснее, так как и в Ленобласти, и в РТ будут работать автомобильные заводы компании.
Ленинградская область является крупным транспортным узлом, и сотрудничество регионов в сфере логистики, по словам Р.Минниханова, имеет большие перспективы. «У нас в Татарстане много грузов, и их надо как-то перемещать, - заявил глава республики. - Кроме того, наши регионы - большие рынки друг для друга».
По мнению Президента РТ, Татарстан и Ленинградская область как два сильных сельскохозяйственных региона должны взаимодействовать в сфере АПК, в том числе совместно развивая научные исследования в сельском хозяйстве.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.