Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

"Магнит" открыл в Татарстане еще один гипермаркет малого формата

Расположился он в Чистополе. Он стал 101-м по счету гипермакетом такого формата сети. К 2018-2019 гг. "Магнит" намерен довести число своих гипермаркетов до 500, открывая по 50 магазинов в год.

Ассортимент гипермаркета насчитывает около 6, 5 тыс. товарных позиций, из которых продукты питания составляют около 87%. Торговый зал оборудован 15 кассовыми терминалами, сообщает Арендатор.ru. 
 
Также в течение 5-7 лет "Магнит" планирует открыть 120-150 магазинов "Магнит семейный", отмечает "Деловая газета".  Этот формат позволяет размещаться на арендованных территориях (в торговых центрах и молах), на площадях, которые слишком малы для открытия гипермаркетов.
 
Для справки: Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2012 года сеть насчитывала  почти 5,3 тыс. магазинов в формате магазин у дома, 98 гипермаркетов, 5 магазинов «Магнит Семейный» и 351 магазин косметики (дрогери), расположенных в 1461 населенном пункте РФ.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.