Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Максим Закутайло останется под стражей, решил Мосгорсуд

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу на арест Максима Закутайло, мужа Сметановой Екатерины, фигурантов дела «Оборонсервиса». Он вместе с супругой был арестован 1 ноября.

Защитник Олег Бессонов просил об отмене ареста как незаконного и необоснованного. Его, напомним, вынес Хамовнический суд Москвы 1 ноября. Адвокат Бессонов уверен, что заключение под стражу подзащитного Максима Закутайло - слишком суровая мера пресечения, поскольку проверка в отношении его подзащитного ведется с 2011 года, и за это время он не стал скрываться. Кроме того, Максим Закутайло и Екатерина Сметанова сами приходили к следователю на вызов. Адвокат говорил, что суд не уточнил, какие именно действия мог предпринять его клиент для сокрытия и уничтожения доказательств по делу.

Прокуратура требовала оставить Закутайло под стражей, и суд согласился с обвинением.

Супруги Сметанова и Закутайло – фигуранты дела о хищениях в «Оборонсервисе» на 3 млрд руб. в ходе продажи недвижимости и акций, принадлежащих компании. Екатерина Сметанова - экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт», а ее муж Максим Закутайло бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. У супругов дети 11 и 12 лет, которые в настоящее время остались без обоих родителей, в ходе заседания суд удовлетворил ходатайство адвоката о приобщении к материалам дела свидетельства о рождении детей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.