Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Мамадышский тракт ввели в эксплуатацию

В Казани ввели в эксплуатацию участок Мамадышского тракта от транспортной развязки ул.2-я Азинская до развязки М7 «Волга». Максимальная интенсивность движения здесь до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Мамадышский тракт - одна из наиболее нагруженных трасс при выезде из Казани,  максимальная интенсивность движения здесь до 30 тыс. автомобилей в сутки. Эта дорога ведет на федеральную трассу М-7, в Набережные Челны, Нижнекамск, Уфу. Ее протяженность 7,1 км, ширина до 6 полос движения, пешеходные тротуары 2,25 м. По длине дороги построены два подземных и два наземных перехода, установлены три светофора.

Дорога реконструирована в рамках подготовки Казани к летней Универсиаде 2013 и здесь ожидается большой транспортный поток в период проведения спортивных мероприятий. Подрядчиком работ на участке автодороги является ОАО «Каздорстрой».

Всего к Универсиаде построили и отремонтировали к Универсиаде 18 дорожных участков на 1,3 млрд рублей в 2012 году, сообщил минтранс РТ. В городе отремонтированы и построены участки дорог по центральным улицам города Право-Булачная и Лево-Булачная, а также ул. Чернышевского, ул. Салимжанова, ул. Черноморская, ул. Н.Ершова от ул.Горького до Гвардейской, ул. Павлюхина, ул. Оренбургский тракт и другие. Стоимость строительно-монтажных работ составила 1,3 млрд рублей, проектно-изыскательских – 49 млн рублей.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.