Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Маршруты авиакомпании «Татарстан» могут достаться в наследство АК «ЮТэйр»

Росавиация ведет переговоры о передаче маршрутов «Татарстана» с рядом крупнейших российских авиаперевозчиков, в числе потенциальных кандидатов авиакомпания «ЮТэйр».

Росавиация в настоящее время готовит приказ об отзыве сертификата эксплуатанта у авиакомпании «Татарстан», пассажирский самолет «Boeing-737» которой разбился в середине ноября при посадке в аэропорту Казани. Дата остановки работы перевозчика пока не определена.

«Предложение есть, мы его рассматриваем. Нужно сделать все, чтобы Татарстан не остался без авиационного сообщения. Силы у нас есть, возможности тоже», - сказал Мартиросов на пресс-конференции.

С 1 апреля на территории Приволжского федерального округа ведется реализация «пилотного» проекта субсидирования региональных авиаперевозок. Росавиация заключила договоры с пятью российскими авиакомпаниями, в качестве базового перевозчика определив именно «Татарстан». Полеты в рамках этого проекта предусмотрены по 114 воздушным линиям, основные «узловые» аэропорты - Нижний Новгород, Самара и Казань.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.