Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Машиностроители Татарстана запускают интернет-портал заказов и закупок

На портале, который пока работает в тестовом режиме, зарегистрировались уже 64 предприятия – члена Машиностроительного кластера РТ.

Машиностроительные предприятия Татарстана запускают интернет-портал заказов и закупок. Портал создан в рамках концепции территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам». Проект, работа над которым продолжалась два года, пока работает в тестовом режиме.

Полная рабочая версия Кооперационного кластерного портала заказов и закупок будет запущена в феврале. На портале зарегистрировано уже 64 предприятия – члена кластера.

«Это портал для размещения сложных технических заказов. Планируем, что здесь соберётся много исполнителей из реального сектора экономики», рассказал «Челны ЛТД» председатель правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров.

Предприятия, которые не являются членами Машиностроительного кластера РТ, должны будут получить рекомендацию для регистрации на портале, чтобы подтвердить, что являются производителями, а не торговыми посредниками. Зарегистрированные участники получают доступ к размещённым на портале заказам.

«Заказы поступают ежедневно, в основном для изготовления машиностроительной продукции. Раньше их рассылали вручную, а теперь все они будут автоматически размещаться на этой площадке. Для членов нашего кластера базовый пакет бесплатный. Это доступ к заказам, а также возможность продвигать свою продукцию (до пяти наименований) бесплатно», – сказал Майоров, отметив, что на портале предусмотрена возможность кооперации между участниками для исполнения сложных заказов.

По словам Майорова, в 2016 г. поступило 205 заказов, 25% из них нашли исполнителей на территории республики.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.