Подписаться
Курс ЦБ на 14.11
80,60
93,69

Мастер-класс по химии – от нобелевского лауреата

Завтра в актовом зале КФУ (бывший КГУ) прочтет лекцию Нобелевский лауреат из Япони Акиро Сузуки. Присутствовать могут все желающие - собщает прес-служба КФУ.

Приезд ученого в университет связан с проведением в Казани Международного конгресса по органической химии, приуроченного к 150-летию открытия А.М.Бутлеровым теории строения органических соединений.
 
Докторскую степень Акиро Сузуки получил в 1959 году. "Нобелевку" по химии 81-летний профессор в соавторстве с ученым Эйити Нэгиси получил в октябре прошлого года за разработку наиболее эффективных способов соединения атомов углерода при построении сложных молекул.
Самое читаемое
  • В 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузыВ 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузы
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.