Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

Мечеть Кул Шариф - на шестом месте в рейтинге "Россия 10"

За месяц казанская достопримечательность поднялась на целых четыре позиции.

В проекте "Россия 10" среди достопримечательностей Приволжского федерального округа мечеть Кул Шариф поднялась на 6 строчку. За нее проголосовало более 155 тысяч человек (5% голосов).

В ТОП-10 достопримечательностей ПФО лидирует Нижегородский Кремль, на второй строчке – холмы Шиханы (Башкирия), на третьей – памятник Салавату Юлаеву (Башкирия). Все они набрали по 9% голосов.

Напомним, что месяцем ранее Кул Шариф занимал 10 место, тогда у достопримечательности было 4% голосов. Тройка лидеров с тех пор не поменялась.

Конкурс "Россия 10" проходит с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Первый этап, в котором определятся 10 главных символов по округам страны, закончится 30 июня. Победители конкурса будут представлены в ландшафтном парке "Россия" в Московской области. От Татарстана представлены также Раифский Богородицкий монастырь, башня Сююмбике, музей-заповедник "Елабуга", Национальный музей РТ, Благовещенский собор, Свияжский Успенский монастырь, городище Болгар, площадь 1000-летия Казани.

Самое читаемое
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.