Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Медведев ответил о конце света и своих президентских амбициях

1,5 часа длилось интервью Медведева 7 декабря. Его спрашивали о деле «Оборонсервиса», обыске у автора «Срока», конце света и амбициях. Хэштег «#жалкий» и «#МедведевОнЛайн» оказались в лидерах.

За полтора часа Дмитрий Медведев 7 декабря во время пресс-конференции успел ответить на ряд самых разных вопросов. Интервьюировали его Алексей Пивоваров (НТВ), Марианна Максимовская (РЕН ТВ), Михаил Зыгарь  («Дождь»), Ирада Зейналова (Первый канал), Сергей Брилев (ВГТРК). С прошлого года, когда была проведена первая подобная конференция Медведева, состав почти не изменился - в прошлом году вопросы от Первого канала задавал Антон Верницкий, от ВГТРК - Анна Шнайдер. 

Премьер-министр Медведев успел ответить на самый разный круг вопросов. В частности журналисты интересовались делом «Оборонсервиса», пропагандой гомосексуализма, конце света, деле Олега Кашина, протестной активности и мерах, которые применяются к отдельным участникам оппозиционного движения, обысках у создателя фильма «Срок» Павла Костомарова и президентских амбициях самого Дмитрия Медведева.

На последний вопрос он ответил, что будет баллотироваться на пост президента, если у него будет «личное желание».  « Я еще не очень старый, у меня есть какой-то ресурс по времени, почему я должен закрывать для себя какие-то возможности?», - сказал он, отметив, что выбор Путина из тандема кандидатом в президенты в 2012 году было правильным решением, поскольку у него были более хорошие шансы в сложившейся ситуации.

Между тем интернет отреагировал не лестным для Медведева образом. Днем 7 декабря хэштег «#жалкий» держался на втором месте в мировых трендах Твиттера, такое прозвище противники Дмитрия Медведева начали использовать с осени 2011 года, когда он отказался баллотироваться на пост президента, уступив это право Владимиру Путину.

В лидерах был и другой тег о премьере – «#МедведевОнЛайн». Правда оба тега ушли из мировых лидеров по окончании конференции Медведева 7 декабря.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.