Мегафон претендует на информпотоки Универсиады

Возможно, в самарском центре обработки даных "Мегафона" будет храниться и обрабатываться вся информация, которую будет генерировать Универсиада 2013 г. Решение – за правительством Татарстана .

В первой декаде октября «Мегафон» открыл в Самаре центр обработки данных – опорный элемент собственной транспортной инфраструктуры. По словам директора Поволжского филиала ОАО «Мегафон» Андрея Курданова, возможно, в самарском ЦОДе будет храниться и обрабатываться вся информация, которую будет генерировать Универсиада 2013 г. Решение – за правительством Татарстана.
 
Новый центр обработки данных представляет собой, буквально, пятиэтажное здание площадью 6,9 тыс. кв. метров, в котором расположены шесть автозалов для размещения 720 стоек с оборудованием. Но здание не совсем обычное. ЦОД отвечает требованиям мирового стандарта надежности и безопасности – это отдельно стоящее здание в незатопляемой местности со 100-процентным резервированием по энергообеспечению. При этом несущая способность здания – то есть нагрузка, которую могут без проблем выдержать опоры и перекрытия – составляет до 5 тонн на кв. метр. Мы получили предварительное заключение о соответствии центра высокому уровню надежности TIER III.
 
Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.