Мегафон претендует на информпотоки Универсиады

Возможно, в самарском центре обработки даных "Мегафона" будет храниться и обрабатываться вся информация, которую будет генерировать Универсиада 2013 г. Решение – за правительством Татарстана .

В первой декаде октября «Мегафон» открыл в Самаре центр обработки данных – опорный элемент собственной транспортной инфраструктуры. По словам директора Поволжского филиала ОАО «Мегафон» Андрея Курданова, возможно, в самарском ЦОДе будет храниться и обрабатываться вся информация, которую будет генерировать Универсиада 2013 г. Решение – за правительством Татарстана.
 
Новый центр обработки данных представляет собой, буквально, пятиэтажное здание площадью 6,9 тыс. кв. метров, в котором расположены шесть автозалов для размещения 720 стоек с оборудованием. Но здание не совсем обычное. ЦОД отвечает требованиям мирового стандарта надежности и безопасности – это отдельно стоящее здание в незатопляемой местности со 100-процентным резервированием по энергообеспечению. При этом несущая способность здания – то есть нагрузка, которую могут без проблем выдержать опоры и перекрытия – составляет до 5 тонн на кв. метр. Мы получили предварительное заключение о соответствии центра высокому уровню надежности TIER III.
 
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.