Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Менеджеры РТ - в числе лучших управленцев России

В приложени к газете «Комерсант» опубликован двенадцатый ежегодный рейтинг ведущих менеджеров Роси, подготовленый Асоциацией менеджеров. В числе победителей - ряд управленцев из Татарстана.

Проект «Топ-1000 российских менеджеров» существует с 2001 года. В его рамках выбираются лучшие менеджеры в каждой конкретной нише экономики. Классификация идет по 16 базовым отраслям экономики и функциональным обязанностям менеджеров.
 
В основе методологии построения рейтинга лежит принцип «Лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Начальный пул кандидатов рейтинга состоит из лауреатов рейтинга прошлого года. Это 200 лучших высших руководителей рейтинга предыдущего года.
В десятку бизнес-лидеров по топливному комплексу и химической промышленности вошли, соответственно, генеральные директора ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов и ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин.
В пятерку лучших финансовых директоров попали заместители гендиректоров «Татнефти» Владимир Лавущенко (энергетика и топливный комплекс) и Набережночелнинского картонно-бумажного комбината Ольга Нохрина (лесная и лесоперерабатывающая промышленность).
Лучшими коммерческими директорами признаны начальник департамента развития и продвижения продуктов УК «Ак Барс Капитал» Мария Абдуллина (финансовый сектор), замгендиректора – директор по коммерции «Казаньоргсинтеза» Асаф Раимов (химическая промышленность), первый замгендиректора «Татнефти» – начальник управления реализации нефти и нефтепродуктов Наиль Маганов (энергетика и топливный комплекс).
В рейтинге директоров по маркетингу отмечен замгендиректора – директор по общим вопросам «Татнефти» Федор Щелков.
Среди лучших директоров по корпоративному управлению названы директор департамента по управлению собственностью «КАМАЗа» Андрей Бутон, замгендиректора – начальник по корпоративной собственности и стратегическому развитию «Нижнекамскнефтехима» Игорь Ларионов, замгендиректора по правовой работе и собственности ОАО «Сетевая компания» Олег Саидкулиев, замгендиректора по собственности – начальник управления собственности «Татнефти» Виктор Городний.
В пятерку лучших IT-директоров и директоров по отношениям с органами власти включены, соответственно, советник генерального директора «КАМАЗа» по информационным технологиям, руководитель проекта SAP Виктор Ганин и первый замгендиректора Набережночелнинкого КБК Андрей Фомичев, - сообщает Татар-информ.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.