Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Мэр Челнов выступил инициатором банкротства недобросовестных УК автограда

13 января на деловом понедельнике в мэрии Набережных Челнов Василем Шайхразиевым было вынесено предложение об удалении недобросовестных управляющих компаний с челнинского рынка комобслуживания.

При общем росте задолженности за коммунальные услуги  у некоторых управляющих компаний этот показатель зашкаливает  в разы по сравнению  со средним по городу.  Мэр Челнов Василь Шайхразиев потребовал до 14 января разобраться с такими должниками, сообщают Челнинские известия. 

Как  крайнюю меру  воздействия на такие управляющие компании он рассматривает иски в суд и последующее банкротство таких организаций.

Так, при задолженности по электроэнергии на квадратный метр в УК «Махалля» 0,4 рубля, у «Паритета» – 0,6 рубля, «Жилкомсервиса» – 2,4 рубля, в управляющей компании «Ключевое» этот показатель составляет 31 рубль на квадратный метр, а по тепловой энергии у УК «Ключевое» – 166,4 рубля при средней задолженности по городу около 10 рублей.

«Как можно так работать? – возмутился мэр автограда после того, как эти данные в своем докладе привела заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова. – Значит, это шарашкина контора. В результате и люди недополучают услуги, и поставщики не могут развиваться из-за накопившихся долгов».

Напомним, 10 января Василь Шайхразиев уже вынес градостроительное предложение по включению в стоимость квадратного метра челнинских новостроек автоматическую покупку подземной парковки в строящемся доме.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.