Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Мэр Казани лично проверил ход капремонта дворов

Вчера Ильсур Метшин посетил двор дома №48 по пр. Ямашева и пообщался с местными жителями. Капремонт асфальтобетонного покрытия запланирован всего на 90 территориях,включая дворы домов и проезды.

Общая площадь ремонта составляет 250 тыс.кв.м.  В план включены дворы 220 домов и 25 проездов. Благодаря созданию заездных карманов появится более трех тысяч мест для парковки. Сегодня работы идут полным ходом на 31 объекте, сообщается на официальном сайте мэра Казани. Полное завершение программы этого года намечено на конец лета.

В обходе приняли участие заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев и глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев.

Мэр Казани Ильсур Метшин лично проверил, как идет капитальный ремонт казанских дворов. Оказалось, что асфальтовое покрытие перед домом №48 по пр.Ямашева долгое время находилось в удручающем состоянии. На внутриквартальные проезды часто жаловались местные жители. Одна из жалоб была направлена на имя мэра Казани.

Всего в текущем году ремонт будет произведен в 31 дворе Приволжского и Вахитовского районов, в 23 дворах Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, в 21 дворе Советского района, а также в 15 дворах Кировского и Московского районов. Как отметил Игорь Куляжев, при составлении программы учитывались не только обращения жителей, но и общее количество проживающих, наличие во дворе социальных объектов, а также фактическое состояние территории.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.