Мэр Казани призвал активнее внедрять электронные билеты в метро

На деловом понедельнике Ильсур Метшин раскритиковал введение правила "один жетон в одни руки", так как это приводит к очередям в метро, и попросил главу метрополитена прокомментировать ситуацию.

Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов сообщил, что много жетонов уходит "на сторону" в качествве сувениров.

"Мы закупили 3 млн. жетонов. Но на сегодняшний день осталось лишь 75 тыс.  Остальные разошлись по рукам. Было принято решение по выходным продавать по одному жетону в одни руки", - сказал он.

Такое объяснени главу города не устроило.

"Во всем мире так. Найдите решение, чтобы без очередей было. Допечатайте жетоны, а еще лучше активнее внедряйте электронные проездные, у нас и так проблем достаточно, еще очередей нам не хватало.  Чтобы за жетонами больше очередей не было ",  - заявил Ильсур Метшин .

 

Самое читаемое
  • Стало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в РоссииСтало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в России
  • С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
  • «Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации«Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.