Подписаться
Курс ЦБ на 15.11
81,12
95,09

Мэр Казани:"Подрядчики должны за свой счет делать ямочный ремонт"

Глава города Ильсур Метшин поручил исполкому совместно с подрядчиками обойти все строящиеся объекты и в течение марта устранить ямы на дорогах вокруг строящихся развязок.

Сегодня на еженедельной "строительной среде" мэр Казани поднял вопрос о ненадлежащем состоянии дорог в зоне строительсвта развязок. Он отметил плохое состояние дорог на Южной трассе, улицах Глушко, Чистопольской, Ленинской дамбе, проспектах Победы и Ямашева в районе 3-й транспортной дамбы, а также в районе Танкового кольца, сообщает kzn.ru. 

«Из-за масштабного строительства в городе сужается проезжая часть многих улиц. Мы благодарны жителям за то, что они с пониманием относятся к неудобствам, но нельзя же злоупотреблять их терпением. Например, на Ленинской дамбе незалатанные ямы тормозят поток машин, собирается хвост. Люди гробят машины, получают вылетевшие колеса, погнутые диски», -  возмутился градоначальник.

«Подрядчики должны за свой счет сделать ямочный ремонт, там, где это необходимо, залить дыры пористым или литым асфальтом, а также устранить образовавшиеся при ремонте перепады высоты дорожного полотна»,  - подытожил глава города и поручил к концу марта согласно графику, составленному исполкомом совместно с подрядчиками в течение недели, решить эту проблему.

 

Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.