Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Мэр назвал незаконные таунхаусы строительным МММ

44 жилых многоквартирных дома строится без разрешений и 2 из них по суду должны быть снесены. Мэрия хочет выступить с законодательной инициативой, чтобы решить проблему.

«Жители всегда могут обратиться к нам с вопросом о законности строительства того или иного дома. Не надо отдавать большие деньги, чтобы потом получить проблемы. Незаконные таунхаусы – это строительное «МММ», - заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в ходе обсуждения проблемы незаконного строительства на деловом понедельнике.

Как доложили сегодня, в настоящее время в Казани выявлено 96 незаконных объектов капитального строительства. Из них 62 – это строящиеся или реконструируемые здания, а 34 – уже эксплуатируемые.

На деловом понедельнике также рассказали о том, что также выявлено 44 незаконных многоквартирных жилых дома, в том числе 37 строящихся и 7 уже эксплуатируемых. В отношении всех подобных объектов приняты исчерпывающие меры. В частности в силу вступили решения о сносе незаконно построенных многоквартирных домов по ул.Кр.Химика, 12а и ул.Строителей, 23. Такой вид строительства многоквартирных домов под видом индивидуального мэр назвал варварским и он поблагодарил тех, благодаря чему этому явлению дали . «Варварская многоквартирная застройка под видом индивидуальных домов пришла к нам из других регионов. На сегодня мы единственный город, где на законной основе удалось дать отпор этому явлению. Это удалось сделать благодаря жесткой политике руководства республики, прокуратуры и надзорных органов», - отметил Ильсур Метшин.

«Мы должны продумать правовой механизм и выйти с законодательной инициативой для исключения возможности обманным путем построить многоквартирный жилой дом. «Черные» строители начинают предъявлять нам обвинения в притеснении бизнеса. А кто защитит наших жителей? Эти дома могут в любой момент рухнуть», - добавил мэр.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.