Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Мэрия Казани: Шлагбаум на въезде в поселок нефтяников установлен незаконно

Раньше власти города утверждали, что земельный участок огражден в предоставленных границах, согласно правоустанавливающим документам.

Казанский правозащитный центр получил дополнительный ответ из мэрии относительно перекрытия улиц Касаткина и Федосеевской в центре Казани.

 

По официальным данным, постановлением главы администрации города земельный участок, ограниченный улицами Федосеевская, Касаткина, Набережная реки Казанки, предоставлен Государственному внебюджетному жилищному фонду при президенте РТ в постоянное (бессрочное) пользование для строительства жилого комплекса ("поселок нефтяников"). Сейчас на этой территории образовано ТСЖ "Евон". Однако установлено, что шлагбаум находится на территории, являющейся муниципальной собственностью. Это уже является административным правонарушением, сообщает пресс-служба КПЦ.

 

В связи с тем, что должностными лицами товарищества собственников жилья не предоставлены документы, подтверждающие законность установки шлагбаума по улице Касаткина, в ТСЖ почтой направлено извещение, чтобы выяснить обстоятельства правонарушения.

 

Замруководителя горисполкома Рамиль Муллин сообщил правозащитникам, что в администрацию Вахитовского и Приволжского районов направлено обращение с просьбой принять меры по демонтажу самовольно установленного шлагбаума.

 

Напомним, что в марте этого года активисты Федерации автовладельцев России в Татарстане и юристы КПЦ провели расследование с выездом на место и выяснили, что расположенные на этой территории строения перекрывают движение по улицам Зои Космодемьянской и Касаткина. В первом дорога упирается прямо в высокий забор, за которым виднеется двухэтажный особняк. А на въезде в поселок нефтяников (перекресток улиц Федосеевской и Касаткина) стоит шлагбаум, за которым на территории деревни установлены дорожные знаки. Проехать или пройти дальше без специального разрешения нельзя.

 

В первоначальном ответе мэрия Казани утверждала, что земельный участок огражден в предоставленных границах, согласно правоустанавливающим документам, и въезд на территорию жилого комплекса ограничен шлагбаумом законно.


Видео: пресс-служба КПЦ

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.