Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Мэрия Казани сообщила план перекрытия дорог на Универсиаду

Так, в день открытия Игр будут закрыты несколько участков дорог на несколько часов. О том, где будет ограничено движение, рассказали в мэрии города.

Сегодня мэрия Казани опубликовала окончательный список дат и мест перекрытия движения по дорогам Казани во время проведения Универсиады. Движение будет ограничено всего на несколько часов, сообщает Татар-информ.

Это ждет казанцев в день учений, 22 июня, когда будет отрабатываться доставка участников соревнований от Деревни Универсиады до стадиона Kазань-Арена, 4 июля - для генеральной репетиции церемонии открытия игр, а 6 и 17 июля - для непосредственного проведения церемоний.

Во все дни движение будет ограничено с 18.00 до 02.00 по маршрутам: ул. Ак. Парина, ул. Х. Мавлютова (участок от ул. Сыртлановой до пр. Победы), пр. Победы, ул. Ак. Арбузова, пр. Ямашева (от ул. Ак. Арбузова до ул. Адоратского), Третья транспортная дамба и ул. Чистополольская (от ул. Адоратского до стадиона Казань-Арена).

Перекрытие коснется только личного транспорта. Общественный - автобусы, трамваи и троллейбусы - будут двигаться в рамках обычного расписания. 

Помимо этого, 6 июля с 9.00 до 12.00 запланировано ограничение движения в рамках эстафеты Огня Универсиады. 9 и 10 июля с 00.00 до 12.00 на время соревнований по спортивной ходьбе будут перекрыты улицы под Кремлем.

По словам Ильсура Метшина, никаких проблем с дорогами в Казани во время Универсиады не будет.

- Надо прекратить этот ажиотаж, что в период проведения Универсиады будет затруднено движение. Вопросы о возможности передвижения по городу в дни Игр задают даже уважаемые руководители республиканского уровня. Надо четко объяснить, что проблем с передвижением и полного закрытия городских дорог не будет, - заявлял мэр накануне.


Видео: metshin.ru

Напомним, что 11 июня на брифинге в кабмине РТ обсуждали вопрос перекрытия дорог во время проведения соревнований. Тогда министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов еще раз отметил, что речь идет только о локальных перекрытиях. По его словам, зная об этих ограничениях, жители Казани смогут добраться до нужного места в нужное время.

Что касается иногороднего транспорта, заместитель начальника полиции МВД по РТ Фаргат Мухаметзянов сообщил, что ограничения коснутся лишь большегрузов, которые будут пользоваться объездными дорогами.
 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.