Подписаться
Курс ЦБ на 14.02
77,19
91,55

Мэрия Казани задолжала Федору Шаляпину музей

В центре Казани будет создан музей им.Федора Шаляпина. Поручение определить место под будущий музей в районе улиц Баумана-Петербургская дал сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

 
Новые учреждения культуры в центре города усиливают его туристическую привлекательность. Так, в центральной части столицы РТ успешно работает Музей социалистического быта, а в мае следующего года на ул.Баумана откроется обновленная картинная галерея Константина Васильева.
 
Следующая задача - создать в центре достойный музей им.Федора Шаляпина. «У нас есть долг перед нашим выдающимся земляком Федором Шаляпиным. Нужно найти помещение, и, не откладывая, подготовить проект создания музея», - отметил И.Метшин.
 
В Казани есть коллекция предметов, связанных с жизнью и творчеством великого оперного певца, приобретенная у петербургского коллекционера Котлярова, напоминает kzn.ru 
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.