Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Мэру Казани представили план по расширению зооботанического сада

Власти Казани вновь к планам по реконструкции казанского зооботсада. На этот планируется начать с увеличения его территории вдвое.

Казанский зооботанический сад увеличится в два раза, сообщает мэрия города. Планируется, что на работы по расширению сада из бюджета республики будет выделено 25 млн рублей.

 

Увеличение территории зооботсада будет проведено за счет земель вокруг Центра гребных видов спорта. Указанная территория в настоящий момент занята шламоотвалами с ТЭЦ.

 

Попутно с расчисткой территории и присоединением новых земель планируется провести реконструкцию зооботсада. Сообщается, что в ее рамках будут также проведены работы по благоустройству набережной озера Кабан.

 

Напомним, что ранее казанским властям уже предлагали план по реконструкции зооботсада. На сегодняшний день существует готовый проект реконструкции, разработанный компанией «Аткинс». Согласно проекту общая площадь сада увеличивается до 15 га. Сумма инвестиций превышала 120 млн долларов.

 

 Мэру Казани представили план по расширению зооботанического сада 1

Источник фото: www.kzn.ru

Мэру Казани представили план по расширению зооботанического сада 2

Источник фото: www.kzn.ru

Мэру Казани представили план по расширению зооботанического сада 3

Источник фото: www.kzn.ru

Однако от таких грандиозных планов казанской мэрии пришлось отказаться из-за грянувшего в 2008 году экономического кризиса. Судя по всему, и сейчас о возвращении к масштабному проекту речи не идет. Планируется ограничиться благоустройством набережной, переносом центрального входа и строительством пешеходного прохода над железнодорожными путями, разделяющими зооботсад и присоединяемую к нему новую территорию.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.