Метшин потребовал убрать с улиц Казани грязь и строительный мусор

В мэрии Казани вновь обсудили развитие улично-дорожной сети города. В фокусе внимания оказались нарушения при проведении дорожных работ. Грязь и мусор снижает пропускную способность дорог, заявил мэр.

В кратчайшие сроки площадь Тысячелетия должна быть очищена от строительного мусора, потребовал мэр Ильсур Метшин от ПСО «Казань», которая проводит работы на этом участке. «Горы грязи на дороге - это уже не просто вопрос эстетики. Это вопрос снижения пропускной способности. Разберитесь», - сказал мэр. Это только одно из требований, которое было сегодня обращено к строителям после того, как исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Казани Наиль Гибадуллин доложил, что именно нарушения, допускаемые подрядчиками при организации ремонтных дорог серьезно влияют на пропускную способность дорог, сообщает kzn.ru.

«Нередко можно наблюдать отсутствие дорожных знаков и ограждений, горы стройматериалов на пешеходной части. Один из примеров нарушения безопасности - отсутствие решетки ливнеприемника на пересечении улиц Лево-Булачная и Межлаука», - отметил г-н Гибадуллин.

Внимание обратили и на отсутствие временных пешеходных дорожек на ул.Пушкина, знаков о ведении дорожных работ на пр.Ямашева, ограждений на улицах Вишневского и Ершова, где ведется ремонт дорожного полотна, открытые люки на проспекте Победы.

Самое читаемое
  • Стало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в РоссииСтало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в России
  • С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
  • «Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации«Опора России» предложила правительству смягчить налоговые новации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.