Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Между Ленинской дамбой и центром семьи «Казан» построят прогулочную зону

Прогулочная зона у «Казана» будет обустроена в рамках частно-государственного партнерства.

Проект благоустройства территории возле Центра семьи «Казан» представили мэру столицы Татарстана Ильсуру Метшину. Градоначальник, ознакомившись с проектом, отметил, что создание зоны отдыха между Центром семьи и Ленинской дамбой станет хорошим примером участия представителей бизнеса в благоустройстве города, передает пресс-служба мэрии Казани.

Руководитель службы заказчика предприятия Артем Павлюк рассказал Ильсуру Метшину о том, что согласно проекту на территории площадью 3 га между Ленинской дамбой и Центром семьи «Казан» планируется создать зону отдыха.

«На площади 2 га здесь будет уложен газон с системой автоматического полива. Со стороны дороги будет высажен «зеленый щит» в виде трех рядов крупномерных деревьев, которые защитят отдыхающих от шума машин и пыли, летящей с магистрали. Спуститься с дамбы можно будет по специально построенным для этого лестницам с пандусами. А, по линии набережной будет выложена пешеходная дорожка, вдоль нее разместят скамейки и урны» - рассказал Артем Павлюк.

Проект благоустройства реализуется без участия бюджетных средств, а только за счет инвестиций концерна.

«Мы изначально планировали сделать здесь максимальное озеленение, поскольку это центр города и асфальта здесь без того хватает. Хотелось бы, чтобы люди приходили сюда, отдыхали, загорали, играли в мяч и бадминтон», - отметил Ильсур Метшин.

Видео: http://www.metshin.ru/video/12448

Первый этап благоустройства завершится к 30 августа, а второй этап, включая посадку деревьев, - осенью 2014 года. Примерная стоимость работ - 16 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.