Минэкономики РТ отсудило у производителя полуфабрикатов средства «Лизинг-гранта»

Челнинская компания «Эко-фуд» выиграла грант в 990 тыс. руб. на бизнес-проект по производству мясных полуфабрикатов под брендом «Моя деревня».

Министерство экономики Татарстана через суд добилось от челнинской фирмы «Эко-фуд» возврата средств, выделенных в рамках программы «Лизинг-грант».

«Эко-фуд» выиграл грант для реализации бизнес-проекта по производству на территории республики мясных полуфабрикатов под маркой «Моя Деревня». Компания выпускает копченое, соленое, вяленое мясо. Предприятие получило 990 тыс. руб. в качестве господдержки на погашение лизинговых платежей по оборудованию. Однако, согласно материалам дела, ответчик принятые на себя обязательства не выполнил и отчетность в срок не представил.

Еще летом минэкономики РТ направило в адрес «Эко-фуд» требование вернуть субсидию, но фирма проигнорировала его. Это и послужило поводом для обращения в суд, передает Сhelny-biz.ru.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.