Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Министр Сафин: авиации без господдержки не обойтись

Татарстан готов стать пилотным регионом для возрождения региональных и местных авиаперезовок. сообщил сегодня министр транспорта РТ Ленар Сафин на заседании клуба командиров авиапроизводств России.

По мнению министра для развития внутренних перевозок авиакомпании не обойдутся без госсподдерки. Она может понадобиться для снижения до приемлемого доступного уровня стоимости билетов, передает ИА "Татар-информ". «Необходимо разработать механизм предоставления дотаций из федерального и республиканского бюджетов для максимального снижения аэропортовых ставок и сборов, - сказал он на заседании. - Также необходимо предусмотреть предоставление дотаций авиакомпаниям для компенсации части затрат на авиаГСМ. Выполнение данных мероприятий позволит урегулировать цены на билеты».

Министр высказался и по проблемы устаревшего авиапарка, которым располагают региональные авиакомпании.

«Единственным вариантом развития рынка местных авиаперевозок является оснащение авиакомпаний новыми современными воздушными судами. А для этого необходимо рассматривать вопросы государственной поддержки региональных авиакомпаний и предоставления льготных кредитов или компенсации из федерального бюджета процентной ставки по кредитам на обновление парка воздушных судов», - добавил г-н Сафин.

Из-за отсутствия прямых авиарейсов 67 процентов полетов внутренних воздушных линий осуществляется через Москву, отмечает агентство.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.