Министр здравоохранения Вероника Скворцова открыла форум в Казани

Высокопоставленные чиновники открыли сегодня в Казани форум «За здоровую жизнь», который посвящен проблеме неинфекционных заболеваний, от которых ежегодно в мире погибает 36 млн человек.

Сегодня в Казани открыт I международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь». Он продлится два дня. В форуме принимает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Но она не единственный «высокий» гость форума «За здоровую жизнь». Кроме нее в нем принимают участие первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, президент РАМН Иван Дедов, спецпредставитель ВОЗ в РФ Луиджи Миглиорини, специалисты различных министерств и ведомств, ученые, представители общественных организаций России и зарубежных стран.

Форум задуман как пилотный проект формирования здорового образа и повышения качества жизни граждан, развития профилактического направления здравоохранения. В течение 4-х лет подобные форумы будут проведены в восьми федеральных округах Российской Федерации, сообщила пресс-служба Минздрава.

В рамках форума пройдут конференции, выставки, презентации проектов, которые призваны снизить заболеваемость и смертность от неинфекционных заболеваний. Проблема велика - по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от неинфекционных заболеваний умирает более 36 млн человек. Это заболевания четырех типов: сердечно-сосудистые болезни (инфаркт, инсульт), онкология, хронические респираторные болезни (в т.ч. астма) и диабет.

 

На фото: Александр Жуков

Для увеличения резонанса сегодня и завтра с 9 до 15 часов около торгового центра Мега в Казани будет установлен мобильный диабет-центр, где любой желающий сможет бесплатно сделать анализ уровня сахара в крови и получить рекомендации.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.