Минниханов и Фурсенко открыли Казанскую венчурную ярмарку

Сегодня в Казани стартовала VII Казанская венчурная ярмарка, в которой примут участие 63 компании из России, Литвы и Китая. Общая стоимость реализации представленных проектов составляет 1,6 млрд руб.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

"В нашей жизни огромную положительную роль играют традиции. Ярмарка - одна из них. Казанская венчурная ярмарка - востребованный инструмент.  Уверен,  что ярмарка и дальше будет давать инновационные стимулы для развития экономики России и новые проекты", - заявил министр.

Традиционно ее участниками становятся представители российских и зарубежных венчурных фондов, частные инвесторы, крупные корпорации.  Средний объем запрашиваемых инвестиций на один проект - $25 млн. Объем состоявшихся инвестиций в проекты прошлогодней ярмарки составил $225 млн, сообщает пресс-служба президента РТ.

В рамках ярмарки пройдет презентация технологических проектов инвесторам России и Европы.

Для справки: Казанская венчурная ярмарка ежегодно проводится с 2005 года при поддержке президента республики и является крупной региональной контрактной площадкой для потенциальных инвесторов. Организаторами ярмарки являются Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.