Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Минпромторг РФ заявил о возможности создания производства Mercedes в РТ

Татарстан может быть выбран в качестве базы для размещения производства автомобилей Mercedes. Соответствующие переговоры ведет Минпромторг РФ.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил ТАСС, что Татарстан может быть выбран в качестве базы для создания производства автомобилей Mercedes.

В настоящее время ведомство ведет переговоры с концерном. В зависимости от того, какой формат компания изберет для создания российского производства, будет выбран и регион размещения. В списке претендентов  помимо Татарстана числятся Москва и Московская область.

Большинство автобрендов, продаваемых на российском рынке, имеют собственные предприятия, либо контрактную сборку в РФ. Идея локализации производства для зарубежных производителей становится еще  более выгодной из-за девальвации рубля.

В Татарстане сегодня работает сборочное производство автомобилей Ford на базе ОЭЗ «Алабуга». 2 декабря Ford-Sollers запустил также сборочное производство нового кроссовера Ford Ecosport в Набережных Челнах.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.