Минсельхозпрод напомнил Татарстану про закон

Минсельхоз России выступил за сохранение единого экономического пространства РФ и направил руководству Татарстана письмо о недопустимости нарушения закона.

Минсельхоз России проинформировал руководство Татарстана о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации путем требования согласования отгрузки зерна с элеваторов и хлебоприемных пунктов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, говорится на официальном сайте министерства.

Министерство направило в Татарстан письмо, в котором говорится, что необходимость согласования отгрузки зерна нарушает принципы единства экономического пространства, свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств, поддержки конкуренции, свободы экономической деятельности. При этом на территории Российской Федерации не допускается установление каких-либо препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

Министерство также напомнило руководству республики о том, что лица, виновные в недопущении, ограничении или устранении конкуренции, в том числе в ограничении доступа на рынок, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, 25  июля татарстанское министерство сельского хозяйства и продовольствия выпустило распоряжение, адресованное руководителям элеваторов «Об ограничении отгрузки зерна», в нем говорилось, что в связи со значительным сокращением объемов валового сбора зерна в текущем году, а также в целях покрытия внутренней потребности республики необходимо согласовывать любые отгрузки зерна с хлебоприемных предприятий и элеваторов республики

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.