Многодетным семьям начнут выдавать участки в Лаишевском районе

В конце февраля многодетным семьям начнут предлагать земли в Лаишевском р-не недалеко от поселка Сокуры. Это 230 га земли, в том числе 166 га, которые городу передают «АК БАРС» и «Татфондбанк».

В минувшую субботу администрация Лаишевского района согласовала перевод территории вблизи поселка Сокуры, предназначенной для казанских многодетных семей, из категории земель сельхозназначения в земли поселений, сообщает kzn.ru. После передачи ее в собственность казанского муниципалитета и межевания, ориентировочно в конце февраля участки здесь предложат многодетным, сообщил сегодня на деловом понедельнике замруководителя Исполкома Казани Рустам Нигматуллин.

На сегодняшний день 811 казанских многодетных семей уже выбрали земельные участки в районе пос.Каймары Высокогорского района РТ. 1229 семей отказались от участков в этом районе в силу их удаленности от основного места жительства многодетных.

Как пояснил Рустам Нигматуллин, процедура передачи участка в собственность городских властей затянулась из-за сложности территории: «Несколько раз приходилось буквально резать участок на части, изменять его координаты».

Исполкомом города была достигнута договоренность с группой компаний «Ак Барс» и «Татфондбанком» о передаче в муниципальную собственность 166 гектаров земли для нужд многодетных семей вблизи пос.Сокуры. Понимая, что большинство семей склоняются к выбору участка именно в Лаишевском районе, Исполком провел с инвестором переговоры, результатом которых стало выделение дополнительных площадей. Таким образом, общая площадь земли для многодетных в Лаишевском районе составит 230 гектаров.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.