Мошенники нанесли полумиллионный ущерб фирме в Набережных Челнах

Сделав заказ через сайт бесплатных объявлений, компания лишилась и оборудования, и денег. Полиция разыскивает злоумышленников, сообщает пресс-служба УВД Набережных Челнов.

В Набережных Челнах частная фирма пострадала от действий мошенников. Компания заключила договор о поставке фрезерного станка с партнерами из Красноярска, найдя подходящее оборудование на сайте бесплатных объявлений. Доставить груз согласился водитель, также искавший клиентов через этот сайт.

Челнинские предприниматели перечислили необходимую сумму для перевозки из региона в регион. Водитель периодически оповещал заказчиков о движении по маршруту, при этом жалуясь на трудности в дороге. Так, под предлогом поломки машины и недостатка топлива он потребовал дополнительную оплату непредвиденных расходов. Однако, выполнив все просьбы водителя, компания так и не дождалась оборудования – перевозчик перестал выходить на связь.

Причиненный ущерб представители компании оценили в 480 тыс. руб. Полиция разыскивает причастных в преступлению.

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Apple удалила приложения VK из своего магазинаApple удалила приложения VK из своего магазина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.