Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Мощность Набережночелнинского ДСК в 2012 утроится

В октябре 2012 года, с запуском новых линий EBAWE, мощность Набережночелнинского ДСК вырастет почти в 3 раза, составив 280 тыс.куб.м. продукци. Снижение затрат ежегодно составит около 60 млн. рублей.

 
Компания EBAWE согласно условиям контракта поставит на комбинат линию циркуляции паллет, кассетные установки, оборудование для арматурного производства, оборудование для БСУ и адресную подачу бетонной смеси.
 
Контракт на поставку оборудования был подписан в мае 2011-го, а в августе был заключен договор с ОАО Ак Барс Банк на открытие кредитной линии для финансирования проекта технического перевооружения комбината.
 
По словам директора ООО ДСК Рашида Сайфутдинова срок реализации проекта технического перевооружения согласно утвержденному графику составляет чуть более года: с августа 2011г. по октябрь 2012г. Запуск основных линий приурочен к 40-летию комбината и будет осуществлен 31 июля 2012 года.
 
Полная модернизация производства позволит комбинату уйти от жесткой привязки к конкретной серии железобетонных изделий и увеличить номенклатуру выпускаемой продукции. Комбинат будет выпускать продукцию не только для жилищного строительства, в том числе малоэтажного, пользующегося растущим спросом у населения, но и для промышленного и гражданского.
 
В настоящее время заключен договор с ЦНИИП «Жилище» г.Москвы на разработку новой серии домов с учетом возможностей закупаемого комбинатом оборудования и линий, сообщает nabchelny.ru
Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.