Московская сеть продуктовых магазинов ищет выход на рынок Татарстана

Компания откладывает открытие магазинов в Татарстане на неопределенный срок.

Открытие в Татарстане магазинов сети «Азбука вкуса» откладывается на неопределенный срок, сообщает газета «БИЗНЕС Online». 

«Пока открывать магазины в Казани и Татарстане не планируем (мы сконцентрировались на рынках Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области)», — рассказал  руководитель пресс-службы компании Андрей Голубков.

Напомним, несколько лет назад в компании сообщали, что выход на рынок Татарстана планируется не ранее 2014 года. Тогда в компании «с интересом относились к Казани».

«Франчайзингового проекта у нас в настоящее время нет. Однако в перспективе мы не исключаем, что будем развивать наш новый формат АВ Daily (минимаркеты) по этой схеме, — рассказал также сегодня Голубков и уточнил, что компания намерена развивать новый, более доступный формат магазинов. — Речь идет о проекте «АВ маркет». Пока эти магазины будут открываться исключительно в Москве (удаленные от центра спальные районы) и Московской области. В частности, пять из восьми супермаркетов приобретенной сети SPAR в Подмосковье будут работать с сентября под вывеской «АВ маркет». Относительно выхода в другие регионы страны пока информации нет».

Справка

Сеть супермаркетов начала свое развитие в 1992 году с открытия первого павильона «Деликатесы» на Кутузовском проспекте. В 1997 году акционерами компании было принято решение об открытии супермаркета под названием «Азбука вкуса». С 2003 года «Азбука вкуса» стала развиваться в рамках единой маркетинговой, ценовой, мерчандайзинговой, закупочной, операционной и кадровой политики, а также единого фирменного стиля. 

 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.