МТС и «Мегафон» предоставят доступ к 4G

Операторы связи ОАО «МТС» и ОАО «Мегафон» предъявили к вводу в эксплуатацию сеть связи стандарта LTE (4G). Абоненты получат доступ к сети четвертого поколения уже до конца августа.

Вчера управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Татарстану сообщило, что операторы связи ОАО «МТС» и ОАО «Мегафон» предъявили к вводу в эксплуатацию сеть связи стандарта LTE (4G). Абоненты обоих операторов связи получат доступ к сети четвертого поколения уже до конца августа, сообщает «Коммерсант». Государственные инспекторы управления примут участие в работе приемочной комиссии в период с 15 по 30 августа 2012 года.

«Мегафон» и МТС будут использовать узловые элементы сети подвижной радиотелефонной связи ООО «Скартел» без выделения радиочастотного спектра. «Скартел» в Татарстане будет работать по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator — оператор, который оказывает услуги мобильной связи, не владея необходимым для этого радиочастотным ресурсом), напоминает газета. При этом «Скартел» является оригинальным оператором, а «Мегафон» и МТС — виртуальными.
 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.