Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

МТС модернизирует сеть в Татарстане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» значительно расширил емкость сети в Татарстане, увеличив скорость передачи даных в сети МТС. Достигнуть результата помогла модернизация сети.

С начала текущего года МТС в Республике Татарстан модернизировала 80% существующей сети связи, сообщает пресс-служба компании. Произведена замена аппаратного и программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций стандарта GSM сети МТС. Проведены работы по улучшению indoor и outdoor покрытия на социально значимых, спортивных и городских инфраструктурных объектах, в том числе на спортивных сооружениях Универсиады-2013, в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, на автодорогах федерального и регионального значения. В районах со сложным рельефом местности установлено дополнительное оборудование.

Также МТС модернизировала транспортную инфраструктуру сети в Республике, более 50% которой переведено на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество предоставляемых услуг.

Кроме того, в 2011 году в рамках совместной работы с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан МТС переместила 100% оптико-волоконных кабелей, порядка 157 километров,  в городскую канализационную систему Казани. В Набережных Челнах МТС еще в прошлом году построила собственную канализацию, куда сразу были помещены все новые ВОЛС. Перенос сети в подземные коммуникации повышает срок работы операторского оборудования, которое обеспечивает надежность предоставления голосовых услуг и мобильного Интернета, а также позволяет улучшить внешний облик городов Республики. В дальнейшем МТС продолжит работу по перемещению существующих подвесных ВОЛС под землю, новое строительство осуществляется сразу с использованием подземных коммуникаций.

МТС продолжает расширять покрытие сети «третьего поколения» в районах Республики, обеспечивая население современными телекоммуникационными услугами связи. С начала года покрытие сети 3G МТС в Республике увеличилось более чем на 60%. Многократно вырос и спрос на услуги в сети 3G: объем трафика в сети «третьего поколения» в сентябре 2011 года увеличился более чем в 5 раз по сравнению с сентябрем 2010 года.

«Каждый день мы вводим в эксплуатацию десятки новых объектов связи, изменяющих архитектуру сети и требующих перенастройки её параметров. Параллельная работа по отладке новых сетей и их синхронизации с сетями GSM – сложный технический процесс, поэтому в период модернизации некоторые абоненты испытывают затруднения с качеством связи. Мы искренне благодарим своих клиентов за поддержку и  понимание, проявленные в ходе проводимых в регионе работ. Масштабное строительство и перенастройка сети позволит нам обеспечить премиальное качество связи и надежность работы сети для своих абонентов, а также увеличить скорость мобильного доступа в Интернет. До конца текущего года МТС сконцентрируется на вводе в эксплуатацию новых базовых станций, оснащенных самым современным оборудованием, и дальнейшем расширении сети 3G. По плану, в начале 2012 года основная часть стройки закончится, пройдет отладка параметров сети и абоненты почувствуют заметное улучшение качества связи», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров.

Дальнейшие работы по развитию сети МТС будут связаны, в первую очередь, с расширением сети 3G и настройкой оборудования для наиболее эффективного использования ресурсов сети «третьего поколения».
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.