Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

МТС усилила связь в местах зимнего отдыха

МТС сообщила о проведении работ по расширению сети и улучшению качества связи на объектах зимнего отдыха жителей Татарстана: на горнолыжных комплексах, лыжных трассах, ледовых дворцах и стадионах.

Устойчивая связь МТС доступна на территории горнолыжного комплекса «Казань», работы по улучшению качества связи и расширению емкости сети 3G оператор провел вблизи горнолыжных баз «Ян» (Альметьевский район) и «Дубъязы» (Высокогорский р-н). Пользоваться мобильной связью станет комфортнее во многих лесопарковых зонах, где проходят лыжные беговые трассы, например, в Казани, в районе озера Лебяжье, ул. Дубравная, поселка Дербышки.

Для обеспечения качественного покрытия МТС установила дополнительное оборудование на территории стадионов, открытых для массового катания на коньках, в результате высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью МТС обеспечены стадионы «Локомотив», «Ракета». Также МТС реализовала индивидуальный проект по улучшению качества indoor-покрытия в ледовом дворце «Татнефть арена», домашней площадке хоккейной команды «Ак Барс».

В рамках масштабной программы по модернизации сети МТС перевела на IP-технологии всю инфраструктуру сети 3G на территории Казани, также работы по обновлению оборудования ведутся в Альметьевском, Нижнекамском и других районах республики. Перевод оборудования на современные технологии позволяет расширить пропускную способность сети и увеличить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/сек.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.