Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

Муниципалитет Казани продал недвижимости на 200 миллионов рублей

Власти Казани распродали муниципальное имущество на сумму более 200 млн рублей. Продать удалось менее половины выставленных на торги объектов.

Комитет имущественных и земельных отношений Казани за две недели распродал имущества на сумму более 200 млн рублей. Об этом сообщает портал KZN.RU.

В торгах, прошедших 31 октября и 7 ноября, участвовали 40 объектов недвижимости. Продать удалось лишь 16 из них. Правда, сумма вырученных средств в целом превысила начальную цену на 45%.

Так, более чем в два раза во время торгов поднялась цена помещения площадью 400 кв. метров по улице Чистопольской. Недвижимость была продана за 44,3 млн рублей.

7 ноября в торгах участвовало здание бывшего ЗАГСа Ново-Савиновского района. За него администрация Казани выручила 62,2 млн рублей при стартовой цене  41,5 млн рублей. 

 

Самое читаемое
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.