Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Мусульмане шлют открытки и смс с поздравлениями на Курбан-Байрам

Сегодня проходит второй день празднования мусульманского праздника. Мусульмане приносят жертву, делятся ею с родными, близкими и посещают кладбища родственников.

Сегодня проходит второй день празднования мусульманского праздника. Значение праздника Курбан-Байрам – это знак окончания поломничества в святые места – Мекку и Медину. Хадж – это одна из основных обязанностей мусульманина, но в связи с тем, что не все могут его совершить, мусульманам предписывается исполнить главную часть обряда – жертвоприношение - везде, где они оказались.

История праздника Курбан-Байрам можно прочитать в священной книге мусульман – Коране. Патриарх Ибрахим попытался принести в жертву Аллаху своего сына Исмаила. За эту добродетельность и преданность Бог вознаградил Ибрахима, послав ему для этой цели барашка. На то, когда и в какое время праздновать Курбан-Байрам, мусульманам также есть четкие указания. С самого утра верующий должен совершить омовение и надеть новую одежду, мусульманин отправляется в мечеть на утренний намаз. После завершения намаза на Курбан-Байрам верующие возвращаются к себе, где хором поют славославие Аллаху.

Затем мусульмане отправляются на специальную площадку или в мечеть, где мулла произносит проповедь. По завершению проповеди участники посещают кладбище, где молятся за усопших. Вернувшись домой, приступают к обряду жертвоприношения на Курбан-Байрам. По правилам праздника нужно угощать всех, а в первую очередь бедных. В следующие после праздника дни мусульмане посещают родственников и друзей.

Праздник Курбан-Байрам – это один из главных праздников мусульман, который отмечают широко. В интернете можно найти многочисленные поздравления с Курбан-Байрамом, открытки и даже статусы для социальных сетей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.