Подписаться
Курс ЦБ на 20.11
80,94
93,78

МВД РТ назвало подозреваемого в банкротстве «БТА-Казань»

МВД Татарстана объявило первого фигуранта уголовного дела о несостоявшемся банкротстве «БТА-Казань». Банк спасла от разорения процедура санации.

В деле о попытке обанкротить банк «БТА-Казань» появился первый подозреваемый. Об этом сообщает ИА REGNUM.

По данным информагентства, в мошенничестве с использованием вексельной схемы, едва не приведшем к банкротству одного из крупнейших банков РТ, силовики заподозрили бывшего предправления «БТА-Казань» Руслана Алимова.

Согласно версии следствия, Алимов в начале 2014 года от имени банка заключил подложную сделку по покупке векселей ЗАО «Фон» и ООО «Альфаком» на сумму 3,3 млн долларов. Вырученные деньги ушли на чужой счет, а после растворились на счетах других организаций.

В настоящее время Алимов находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено дело по статье 159 часть 3 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Напомним, что в апреле текущего года часть счетов «БТА-Казань» оказалась замороженной, а вкладчики не смогли получить свои деньги. В результате Центробанк РФ принял решение об оздоровлении банка и назначил ему санаторов -  Татфондбанк и ООО «Новая нефтехимия».

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.