Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

На «Алабуге» запустили новую распределительную подстанцию

В ОЭЗ «Алабуга» была запущена новая распределительная подстанция. Объект позволит обеспечить электроэнергий резидентов и повысить конкурентоспособность площадки.

8 декабря на территории ОЭЗ «Алабуга» была запущена новая распределительная подстанция, сообщает пресс-служба президента РТ. Мощность объекта составила 600 МВт, объем инвестиций в него – 1,5 млрд рублей.

Сообщается, что благодаря введению подстанции надежность энергоснабжения на ЭОЗ повысилась. Таким образом, резиденты «Алабуги» не рискуют остановкой производства из-за перебоев в электроснабжении.

В настоящее время надежность электроснабжения в «Алабуге» является одной из самых высоких в России, что повышает ее конкурентоспособность.

Планируется, что в дальнейшем мощность подстанции может быть увеличена  за счет приема 218 МВт электроэнергии от Елабужской ТЭЦ.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.