Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

На «Алабуге» запустили новую распределительную подстанцию

В ОЭЗ «Алабуга» была запущена новая распределительная подстанция. Объект позволит обеспечить электроэнергий резидентов и повысить конкурентоспособность площадки.

8 декабря на территории ОЭЗ «Алабуга» была запущена новая распределительная подстанция, сообщает пресс-служба президента РТ. Мощность объекта составила 600 МВт, объем инвестиций в него – 1,5 млрд рублей.

Сообщается, что благодаря введению подстанции надежность энергоснабжения на ЭОЗ повысилась. Таким образом, резиденты «Алабуги» не рискуют остановкой производства из-за перебоев в электроснабжении.

В настоящее время надежность электроснабжения в «Алабуге» является одной из самых высоких в России, что повышает ее конкурентоспособность.

Планируется, что в дальнейшем мощность подстанции может быть увеличена  за счет приема 218 МВт электроэнергии от Елабужской ТЭЦ.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.