Подписаться
Курс ЦБ на 12.07
77,88
91,12

На Альметьевском заводе запустили новый прессовый комплекс «AIDA»

Прессовый комплекс «AIDA» и поставляемые с ним в комплекте штампы «KURODA» увеличивают его производительность в 1,5 раза по сравнению с действующим оборудованием на заводе "Алнас".

Запуск нового комплекса стал первым этапом инвестиционной программы ЗАО «Римера» по модернизации завода «Алнас» в 2011 году стоимостью 1,2 млрд руб. 

Сегодня в торжественной обстановке заводчане продемонстрировали первое изделие, вышедшее из-под пресса «AIDA». «Это, если можно так сказать, сердце двигателя нефтепогружного оборудования», - подчеркнула генеральный директор ЗАО «Римера» Ольга Наумова.

Благодаря специальной технологии штамповки новый прессовый комплекс позволит производить такие листы статорного железа, которые гарантируют высокое качество выпускаемой продукции. Простая штамповка, по словам исполнительного директора ОАО «Алнас» Александра Косова, обеспечивает плоскость соприкосновения с вероятностью проскальзывания, а благодаря пуклевке, когда на каждой детали делается выемка, возможность проворота практически нулевая, пишет tatar-inform.ru.

«Это достаточно сложный технологический процесс, к которому мы сегодня перешли», - отметил  г-н Косов. Вышеназванное оборудование является одним из топовых в мировой индустрии данного производства.

До конца года в рамках программы модернизации ОАО «Алнас», общей стоимостью $30 млн,  планируется ввести в эксплуатацию Автоматическую разливочную печь в литейном цехе, а в феврале 2012 года на предприятие поступят первые станки японской компании «Mori Seiki», сообщает ИА "Татар-информ".

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.