Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

На борту затонувшего «Costa Concordia» находилось 7 татарстанцев

На борту круизного лайнера, потерпевшего крушение 13 января у берегов Италии, находились 108 российских туристов и 3 члена экипажа, имеющих российское гражданство. Все они спасены.

На борту «Costa Concordia» в момент аварии находилось более четырех тысяч человек. По последним данным, 5 человек погибли, 15 пропали без вести.

Вечером, когда пассажиры ужинали в ресторанах, лайнер сел на брюхо у берегов острова Джильо. Скала пропорола обшивку на 70 м.  Судно стало заваливаться на правый борт. Среди россиян жертв нет, однако все остались без вещей и без документов.  

Пять казанских туристов, которым сегодня было предложено лететь рейсом "Аэрофлота", отказались от него и попросили посадить их на прямой рейс в Казань, который запланирован на вторник, 17 января,  сообщает руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Больше половины россиян, находившихся на лайнере «Costa Concordia», уже получили временные консульские справки для вылета на Родину, передают vesti.ru .

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.