Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

На «КАМАЗе» подписан приказ о переходе на четырехдневный режим работы

«КАМАЗ» может ввести сокращенную рабочую неделю. Соответствующий приказ подписан директором завода.

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин подписал приказ о введении на предприятии четырехдневной рабочей недели, сообщает ИА «Татар-информ». Ожидается, что на укороченную рабочую неделю предприятие перейдет с 24 ноября.

Глава пресс-службы предприятия Олег Афанасьев уверяет, что подписание такого приказа еще не гарантирует снижения темпов производства. Это вынужденная мера, продиктованная трудовым кодексом:

- Мы обязаны предупредить трудовой коллектив на случай неблагоприятных условий продаж наших автомобилей, но это не означает, что «КАМАЗ» перейдет на четырехдневку, все зависит от заказов. Такие приказы у нас выходят ежегодно, но по мере работы мы их отменяем и четырехдневную рабочую неделю не вводим.

Согласно официальным данным, продажи продукции «КАМАЗа» к прошлому году  снизились на 8% и составили 28,6 тыс. грузовиков. Сумма отгрузки товара превысила 65 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.