Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

На «КАМАЗе» подписан приказ о переходе на четырехдневный режим работы

«КАМАЗ» может ввести сокращенную рабочую неделю. Соответствующий приказ подписан директором завода.

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин подписал приказ о введении на предприятии четырехдневной рабочей недели, сообщает ИА «Татар-информ». Ожидается, что на укороченную рабочую неделю предприятие перейдет с 24 ноября.

Глава пресс-службы предприятия Олег Афанасьев уверяет, что подписание такого приказа еще не гарантирует снижения темпов производства. Это вынужденная мера, продиктованная трудовым кодексом:

- Мы обязаны предупредить трудовой коллектив на случай неблагоприятных условий продаж наших автомобилей, но это не означает, что «КАМАЗ» перейдет на четырехдневку, все зависит от заказов. Такие приказы у нас выходят ежегодно, но по мере работы мы их отменяем и четырехдневную рабочую неделю не вводим.

Согласно официальным данным, продажи продукции «КАМАЗа» к прошлому году  снизились на 8% и составили 28,6 тыс. грузовиков. Сумма отгрузки товара превысила 65 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.