Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

На «КАМАЗе» подписан приказ о переходе на четырехдневный режим работы

«КАМАЗ» может ввести сокращенную рабочую неделю. Соответствующий приказ подписан директором завода.

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин подписал приказ о введении на предприятии четырехдневной рабочей недели, сообщает ИА «Татар-информ». Ожидается, что на укороченную рабочую неделю предприятие перейдет с 24 ноября.

Глава пресс-службы предприятия Олег Афанасьев уверяет, что подписание такого приказа еще не гарантирует снижения темпов производства. Это вынужденная мера, продиктованная трудовым кодексом:

- Мы обязаны предупредить трудовой коллектив на случай неблагоприятных условий продаж наших автомобилей, но это не означает, что «КАМАЗ» перейдет на четырехдневку, все зависит от заказов. Такие приказы у нас выходят ежегодно, но по мере работы мы их отменяем и четырехдневную рабочую неделю не вводим.

Согласно официальным данным, продажи продукции «КАМАЗа» к прошлому году  снизились на 8% и составили 28,6 тыс. грузовиков. Сумма отгрузки товара превысила 65 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.