Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На Камчатке в результате аварийной посадки самолета погибли люди

Ан-28 совершил жесткую посадку на Камчатке. Есть выжившие, сообщается об 11 погибших и трех выживших. Две версии крушения: неисправность двигателя и плохие метеоусловия.

Сегодня на Камчатке совершил жесткую посадку самолет Ан-28 в труднодоступной болотистой местности. По сообщению Дальневосточного регионального центра МЧС России на борту было тринадцать человек, из них двое - члены экипажа. По данным прокуратуры, на борту самолета находились 14 человек, в том числе два пилота.

Первоначально сообщалось, что в тяжелом состоянии и в средней степени тяжести эвакуировано пятеро выживших с места жесткой посадки самолета Ан-28 на Камчатке, 9 человек погибло. В настоящее время МЧС сообщает уже о 10 погибших, в том числе 1 ребенке.

Как сообщил Life News 4-летняя девочка умерла от полученных травм во время госпитализации. "Четверым пассажирам удалось выжить, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести. Судьба одного неизвестна. Один из пассажиров по-прежнему считается не найденным", - цитирует Life News представителя МЧС Камчатского края. - Среди погибших числится экипаж самолета".

Спасатели обнаружили самолет лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в 10 км от аэропорта. Самолет принадлежал ФГУП «Камчатское авиапредприятие» и совершал перелет из города Елизово в поселок Палана.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах Камчатского авиаузла, основной версией аварии пока является неисправность двигателя Ан-28 вплоть до отказа. Авиаэксперты не исключают версии о плохих метеоусловиях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.