Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

На Ленинской дамбе началось бетонирование заезда с ул.Батурина

Сегодня завершилось бетонирование центральной части рампы №2 развязки на Ленинской дамбе. Эта часть моста будет служить заездом на Ленинскую дамбу со стороны улицы Батурина.

За 2 дня здесь строители приняли свыше 700 куб.метров бетона. На следующем этапе будет произведено натяжение высокопрочных стальных канатов, которые в настоящее время уложены в специальные каналы. Затем эти «струны» зафиксируют цементным раствором. Всего эта часть моста протяженностью около 170 метров состоит из 3 пролетов. Бетонирование было произведено на центральной части между 2 и 3 опорами. Остальные части путепровода смогут принять бетон примерно через 3 недели, сообщает kzn.ru.

По этой технологии была построена первая линия основного моста на Ленинской дамбе, на которой уже уложено асфальтобетонное дорожное покрытие. Сегодня здесь ведутся работы по установке ограждений безопасности и опор освещения. После завершения этих работ по путепроводу можно будет открыть рабочее движение.

Генподрядчиком строительства является компания ПСО «Казань», основные субподрядчики - ЗАО «Энергомост инт груп» и  ООО «ИСК «СтройИнжиниринг».

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.