Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На ОАО «КАМАЗ» назначили нового корпоративного директора

Приказом гендиректора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина в структуре компании создан новый блок корпоративного директора с функциями заместителя гендиректора.

Новый блок создан путем объединения департамента по управлению собственностью со службами, занимающимися правовым обеспечением предприятия. Новую должность корпоративного директора ОАО «КАМАЗ» заняла Жанна Халиуллина. 

Организационные изменения в ОАО «КАМАЗ» связаны с возросшими в последнее время требованиями к корпоративному управлению и корпоративной прозрачности. Так, на протяжении последних нескольких лет в ОАО «КАМАЗ» реформирована система закупок, консолидированы службы продаж, маркетинга и сервиса, создана служба внутреннего аудита и комплаенса. Также запущен проект реинжиниринга, который призван создать современное и эффективное производство грузовиков нового поколения, сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что ранее DK.RU писал, что на КАМАЗе ожидаются крупные кадровые перестановки.

 

Справка

Жанна Халиуллина окончила Поморский международный педуниверситет им. Ломоносова, а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

Работает на КАМАЗе — с 2010 года. До назначения на новую должность работала директором департамента по управлению собственностью блока заместителя гендиректора ОАО «КАМАЗ» — финансового директора. На этой должности она реализовывала программы по реструктуризации предприятий ОАО «КАМАЗ» и повышению эффективности управления непрофильными активами компании. По результатам рейтинга ассоциации менеджеров «Топ-1000 российских менеджеров» в 2012 году Халиуллина заняла первое место среди директоров по корпоративному управлению в отрасли «Машиностроение», сообщает "Бизнес Online".

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.