Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На первомайские праздники в Казани забронировали 90% гостиничных номеров

По популярности для путешествий на майские праздники столица Татарстана уступила только Москве и Санкт-Петербургу. Глава исполкома Казани призвал подумать о возвратном туризме.

По предварительным данным, загрузка номерного фонда в Казани с 30 апреля по 3 мая составит порядка 90%, с 7 по 9 мая – около 75%. Об этом на деловом понедельнике сообщил директор комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов.

Казань заняла третье место после Санкт-Петербурга и Москвы в рейтинге российских городов, популярных для путешествий на майские праздники. Рейтинг составлен по данным туристического сервиса Travel.ru.

Руководитель исполкома Денис Калинкин отметил, что над увеличением турпотока в Казань работали несколько лет подряд, и в целом столица Татарстана прочно стоит на лидерских позициях в разнообразных туристических рейтингах.

«Первая ступень пройдена, мы сумели заинтересовать людей приехать в наш город, но нужно думать и о возвратном туризме. Чтобы людям хотелось сюда вернуться еще не раз, надо расширять ассортимент туристических направлений», – подчеркнул Калинкин.

Михаил Зотов рассказал, что с 1 мая в Казани стартуют речные экскурсии – прогулки на катерах на озере Кабан, а к концу мая будут запущены также экскурсии по Казанке. Маршрут будет начинаться от центра семьи «Казан», пройдет вдоль Кремлевской набережной, стадиона «Казань Арена» и «Ривьеры».

Кроме того, что в рамках открытия туристического сезона в ночь с 21 на 22 мая пройдет третья по счету «Казанская звездная велоночь». В прошлом году участниками мероприятия стали более 5 тысяч человек, напомнил глава комитета содействия развитию туризма. В этом году для велоночи выбрана авиационная тема.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.