Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

На первых торгах по летним кафе казанских предпринимателей заинтересовала треть объектов

Из 19 заявленных лотов исполкому Казани удалось реализовать семь. По пяти площадкам договоры заключили по минимальной цене с единственным претендентом.

В Казани прошли первые в этом году торги на право аренды мест под летние кафе. Реализовано 7 из 19 заявленных площадок, общий объём поступлений в муниципальный бюджет составил 853 тыс. руб.

Аукцион состоялся только по двум участкам на улицах Баумана и Кремлёвской, на которые претендовали индивидуальный предприниматель Айнур Камалиев и ООО «Маршал». Оба участка достались Камалиеву – бизнесмен заплатил за них в общей сложности 286 тыс. руб.

Ещё пять госконтрактов заключили по начальной цене с единственным участником конкурса. Право разместить летние кафе на один сезон получили ООО «Маршал» (улицы Мавлютова и Ломжинская), Айнур Камалиев (улица Татарстан), Арслан Ахмет-Тащим (пляж «Локомотив»), на три года – Шамшадин Азизов (улица Краснококшайская).

Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.