На портале госуслуг РТ запущен новый сервис для предпринимателей и юрлиц республики

Благодаря новому сервису индивидуальные предприниматели РТ смогут взаимодействовать с государством через интернет, в режиме реального времени.

На портале госуслуг Татарстана запущен новый сервис для предпринимателей и юрлиц.

С его помощью на портале государственных и муниципальных услуг РТ можно подать заявление на лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, на переоформление или выдачу дубликата лицензии, прекращение действия лицензии, предоставление сведений из реестра лицензий. Также есть возможность проверить текущий статус ранее поданного заявления.

Услуга расположена в разделе «Услуги в электронном виде для предпринимателей» и предназначена для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана, физические лица могут запросить сведения из реестра лицензий.

Для подачи заявления необходимо последовательно пройти шаги сервиса, а также подписать заявление электронной цифровой подписью. Её можно получить в удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Кроме того, в случаях, если используется электронная цифровая подпись бухгалтера организации или другого доверенного лица, необходимо прикрепить к перечню документов доверенность, удостоверяющую право подписи.

Для проверки статуса ранее поданного заявления необходимо использовать уникальный номер (идентификатор заявления), присвоенный заявлению при подаче как в электронном виде, так и при обращении в уполномоченный орган.

Не стоит забывать, что для рассмотрения заявления уполномоченным органом необходимо предварительно оплатить государственную пошлину за предоставление услуги.

Самое читаемое
  • Стало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в РоссииСтало известно, почему снижается посещаемость торговых центров в России
  • С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.С Анатолия Чубайса намерены принудительно взыскать около 20 млрд руб.
  • В Свердловской области горит грузовой поездВ Свердловской области горит грузовой поезд
  • Торговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеровТорговые центры снижают арендные ставки, чтобы удержать ритейлеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.